IBLBIOENERGIA CASALE AL – SAUGELLA TEAM MONZA MI 3 – 2 (25-17 25-27 25-22 26-28 16-14)
METALLEGHE SANITARS BS – ASTI VOLLEY 3 – 0 (25-12 25-19 25-17)
FRIZZY GIAVENO TO – SERTECO AACV GENOVA 1 – 3 (25-23 18-25 18-25 17-25)
MARTESANA V.COLOGNO MI – SEPRIO V.CARNAGO VA 3 – 1 (25-16 25-23 12-25 25-23)
PROGETTO V.ORAGO VA – EXPO INOX VIGEVANO PV 1 – 3 (15-25 21-25 25-20 18-25)
PALLAVOLO ORNAVASSO VB – CREMA VOLLEY ICOSCLA CR 0 – 3 (19-25 15-25 18-25)
PALL.CASTELLANZESE VA – GRIMA VOLLEY LEGNANO MI 3 – 0 (25-16 25-20 25-16)
Classifica: Crema 42, Vigevano 37, Flero 34, Ornavasso, Casale 28, Monza 26, Asti, Castellanzese 25, Carnago, Cologno 22, Genova 21, Legnano 13, Orago 7, Giaveno 6.
[pagebreak]
B1 – girone B
NUOVA OMA VAL MAGRA SP – ATOMAT VOLLEY UDINE 2 – 3 (25-21 25-12 23-25 21-25 12-15)
CAMPAGNOLA ID.VOLLEY BO – TRENTINO VOLLEY ROSA TN 2 – 3 (22-25 25-18 25-20 21-25 9-15)
VOLLEY REGGIO 1952 RE – ISUZU PALL.CEREA VR 1 – 3 (25-18 19-25 20-25 23-25)
CROVEGLI CADELBOSCO RE – TERREVERDIANE V.FONT.PR 1 – 3 (17-25 25-18 23-25 21-25)
AICS IPERSTORE.NET FC – BIANCOFORNO S.CROCE PI 1 – 3 (25-22 20-25 13-25 21-25)
A&P OLIVIERI VERONA – SERVICE MED SAN DONA'VE 3 – 0 (25-14 25-20 25-22)
STEM PARMA ASCENSORI PR – ROLLERI V.VIGOLZONE PC 3 – 2 (25-16 14-25 22-25 25-21 15-13)
Classifica: S. Croce 46, Trentino Volley 37, Fontanellato 36, Verona 31, Cadelbosco 30, Campagnola 25, Vigolzone, Udine 24, Reggio Emilia 19, Val Magra 17, Parma 16, Forlì 13, S. Donà 10, Cerea 8.
[pagebreak]
B1 – girone C
POL.AZZURRA CASETTE AP – IL BISONTE AZZURRA FI 3 – 0 (25-20 25-20 25-16)
VALDARNO VOLLEY FIGL.FI – SOMEA BFTM ANCONA 2 – 3 (25-17 15-25 25-13 18-25 12-15)
EDILTERMICATER.NARNI TR – ALFIERI CAGLIARI 1 – 3 (23-25 25-13 19-25 22-25)
CELYNB FORMELLOFIDIA RM – SEPI DELEDDA QUARTU CA 3 – 0 (25-17 25-19 25-13)
SGM SAN MARIANO PG – ECOMET MARSCIANO PG 3 – 1 (18-25 25-22 25-18 25-23)
ASD PALL.CITTADUCALE RI – LUCKY WIND TREVI PG 3 – 2 (23-25 25-15 22-25 25-20 15-6)
CPF VOLLEY FIRENZE – MONTEROTONDO VOLLEY RM 3 – 0 (28-26 25-21 25-15)
Classifica: Il Bisonte S. Casciano, Cittaducale 38, Formello 37, S. Mariano 33, Trevi 31, Ancona 30, Cagliari 28, Firenze 24, Marsciano 23, Casette D'Ete 20, Narni 13, Valdarno 12, Monterotondo 9, Quartu S. Elena 0.
[pagebreak]
B1 – girone D
HOLDMETALDIANI SAMB.CH – AST VOLLEY LATINA 2 – 3 (15-25 19-25 25-18 25-11 12-15)
CAFFE'CIRCI SABAUDIA LT – PROFESSIONECASA VAL.BA 0 – 3 (27-29 16-25 23-25)
MASTER GROUP MATERA – SIGEL PALL.MARSALA TP 3 – 1 (22-25 25-16 27-25 25-18)
ENGECO PISCINE LAMEZ.CZ – PRIMADONNACOLL.TRANI BA 0 – 3 (6-25 6-25 8-25)
GRAFIC LINE SCAFATI SA – ROTA V.MERCATO S.SEV.SA 2 – 3 (25-17 28-26 15-25 14-25 8-15)
STEFANESE VOLLEY MESSINA – PM LORELEI AVIS POTENZA 1 – 3 (25-13 22-25 11-25 16-25)
RIPOSA: FRIGORCARNI SOVERATO CZ
Classifica: Soverato, Mercato S. Severino 35, Matera 31, Marsala 29, Latina 28, Potenza 27, Scafati 25, Valenzano 23, Trani, Sambenedetto 17, Sabaudia 15, Messina 6, Lamezia -3.
B1 – girone A, risultati e classifiche Pag 1
B1 – girone B, risultati e classifiche Pag 2
B1 – girone C, risultati e classifiche Pag 3