Pool C

Bulgaria: Tsvetanova, Germanova, Zarkova ne, Koeva ne, Yaneva 20, Debarlieva 1, Chitigoi ne, Filipova M.(L), Koleva 18, Vasileva 20, Filipova S. 17, Petkova 14.

Belgio: Aelbrecht 14, Dirickx 4, De Leeuw ne, Leys 13, Vindevoghel 6, De Carne 31, Van Vaerenbergh(L), Szczygielska, Horemans ne, Rousseaux 2, Vandesteene 13, Wittock.

BUL: Bv 11, Bs 6, muri 12, err. 18. BEL: Bv 6, Bs 9, muri 13, err. 16.

 

*****************************************************************

Russia: Borodakova 7, Makarova, Zhadan, Murtazaeva 4, Safronova 12, Merkulova ne, Fateeva ne, Sedova 1, Gamova 17, Shashenina 4, Kabeshova(L), Kosheleva 15.

Bielorussia: Tumas 4, Palcheuskaya, Markouskaya, Klimovich, Puzyr ne, Skrabatun 11, Lebedzeva(L), Aksenava 10, Hendzel 11, Shevchenko 5, Abukhovich, Malasai.

RUS: Bv 8, Bs 2, muri 12, err. 5. BLR: Bv 1, Bs 7, muri 4, err. 14.

******************************************************************

Pool D

Slovacchia: Kleskenova(L), Viestova, Gogolova 11, Smak 2, Konecna 10, Pereira 11, Nosekova 3, Gonciova 12, Bramborova 13, Hroncekova 4, Crkonova 1, Kuciakova.

Azerbaijan: Maksimenko 9, Parkhomenko O. 7, Parkhomenko Y. 6, Mammadyarova, Korotenko(L), Kovalenko 7, Mammadova 35, Gasimova ne, Karimova A. ne, Zamanova ne, Karimova S., Rahimova 15.

SVK: Bv 12, Bs 11, muri 10, err. 27. AZE: Bv 9, Bs 10, muri 16, err. 26.

******************************************************************

Rep Ceca: Senkova 1, Tomanova(L), Plchotova 3, Kallistova 3, Matuszkova 1, Jelinkova 1, Adlerova 3, Hasalikova, Muhlsteinova 3, Havelkova 11, Havlickova 13, Jasova.

Serbia: Nikolic 6, Ognjenovic 2, Majstorovic 2, Derisilo 9, Krsmanovic 7, Antonijevic 2, Vesovic ne, Brakocevic 1, Molnar 11, Veljkovic ne, Popovic(L), Rasic 13.

CZE: Bv 3, Bs 9, muri 3, err. 22. SRB: Bv 4, Bs 11, muri 5, err. 19.

Pool C, Bydgoszcz

Bulgaria – Belgio 3 – 2 (24-26, 25-22, 17-25, 25-21, 15-6) On-line il tabellino

Russia – Bielorussia 3 – 0 (25-19, 25-12, 25-15) On-line il tabellino

Classifica: Russia 4, Belgio e Bulgaria 3, Bielorussia 2.

Pool D, Katowice

Slovacchia – Azerbaijan 2 – 3 (13-25, 25-19, 18-25, 25-22, 12-15) On-line il tabellino

Rep.Ceca – Serbia 0 – 3 (19-25, 21-25, 18-25) On-line il tabellino

Classifica: Serbia 4, Slovacchia e Azerbaijan 3, Rep. Ceca 2.