B1 – girone A

METALLEGHE SANITARS BS – CREMA VOLLEY ICOSCLA CR 2 – 3 (25-22 18-25 25-21 23-25 9-15)

FRIZZY GIAVENO TO – IBLBIOENERGIA CASALE AL 1 – 3 (25-23 13-25 14-25 13-25)

ASTI VOLLEY – GRIMA VOLLEY LEGNANO MI 3 – 2 (25-21 22-25 25-15 21-25 15-9)

MARTESANA V.COLOGNO MI – SERTECO AACV GENOVA 3 – 1 (22-25 25-15 25-22 25-14)

PROGETTO V.ORAGO VA – SAUGELLA TEAM MONZA MI 3 – 1 (25-19 16-25 25-23 25-23)

PALLAVOLO ORNAVASSO VB – SEPRIO V.CARNAGO VA 3 – 2 (19-25 25-16 21-25 25-21 15-6)

PALL.CASTELLANZESE VA – EXPO INOX VIGEVANO PV 2 – 3 (20-25 22-25 25-20 25-18 9-15)

Classifica: Crema 36, Vigevano 34, Flero 28, Ornavasso 26, Asti 25, Casale 23, Monza, Castellanzese 22, Carnago, Cologno 19, Genova 15, Legnano 12, Orago 7, Giaveno 6.

[pagebreak]

B1 – girone B

CAMPAGNOLA ID.VOLLEY BO – SERVICE MED SAN DONA'VE 3 – 2 (21-25 22-25 25-17 26-24 15-6)

VOLLEY REGGIO 1952 RE – NUOVA OMA VAL MAGRA SP 3 – 1 (25-22 25-14 26-28 25-23)

TRENTINO VOLLEY ROSA TN – ROLLERI V.VIGOLZONE PC 3 – 0 (25-14 25-22 25-22)

CROVEGLI CADELBOSCO RE – ISUZU PALL.CEREA VR 3 – 0 (25-20 25-18 25-18)

AICS IPERSTORE.NET FC – ATOMAT VOLLEY UDINE 3 – 2 (25-17 18-25 16-25 25-19 15-8)

A&P OLIVIERI VERONA – TERREVERDIANE V.FONT.PR 3 – 0 (25-14 25-21 25-16)

STEM PARMA ASCENSORI PR – BIANCOFORNO S.CROCE PI 2 – 3 (26-24 23-25 21-25 25-21 7-15)

Classifica: S. Croce 40, Trentino Volley 32, Fontanellato 30, Cadelbosco 27, Verona 25, Campagnola 24, Vigolzone 23, Udine, Reggio Emilia 19, Val Magra 16, Forlì 13, Parma 11, S. Donà 10, Cerea 5.

[pagebreak]

B1 – girone C

VALDARNO VOLLEY FIGL.FI – LUCKY WIND TREVI PG 1 – 3 (25-27 25-9 33-35 21-25)

EDILTERMICATER.NARNI TR – POL.AZZURRA CASETTE AP 0 – 3 (14-25 15-25 16-25)

SOMEA BFTM ANCONA – MONTEROTONDO VOLLEY RM 3 – 0 (25-20 25-9 25-11)

CELYNB FORMELLOFIDIA RM – ALFIERI CAGLIARI 2 – 3 (25-21 25-18 18-25 17-25 7-15)

SGM SAN MARIANO PG – IL BISONTE AZZURRA FI 3 – 0 (25-18 30-28 25-19)

ASD PALL.CITTADUCALE RI – SEPI DELEDDA QUARTU CA 3 – 0 (25-18 25-18 25-23)

CPF VOLLEY FIRENZE – ECOMET MARSCIANO PG 1 – 3 (25-21 23-25 23-25 26-28)

Classifica: Il Bisonte S. Casciano 35, Cittaducale 33, Formello 31, Ancona 28, S. Mariano, Trevi 27, Cagliari 22, Firenze, Marsciano 21, Casette D'Ete 17, Narni 13, Valdarno 10, Monterotondo 9, Quartu S. Elena 0.

[pagebreak]

B1 – girone D

CAFFE'CIRCI SABAUDIA LT – PM LORELEI AVIS POTENZA 3 – 0 (25-21 25-20 27-25)

MASTER GROUP MATERA – HOLDMETALDIANI SAMB.CH 3 – 0 (25-14 25-19 25-23)

PROFESSIONECASA VAL.BA – FRIGORCARNI SOVERATO CZ 3 – 2 (15-25 25-21 18-25 25-20 15-12)

ENGECO PISCINE LAMEZ.CZ – SIGEL PALL.MARSALA TP 0 – 3 (14-25 0-25 0-25)

GRAFIC LINE SCAFATI SA – AST VOLLEY LATINA 0 – 3 (22-25 19-25 18-25)

STEFANESE VOLLEY MESSINA – PRIMADONNACOLL.TRANI BA 0 – 3 (23-25 24-26 22-25)

RIPOSA: ROTA V.MERCATO S.SEV.SA

Classifica: Soverato 32, Mercato S. Severino 30, Marsala 29, Matera 28, Latina 23, Scafati, Potenza 21, Valenzano 20, Sabaudia 15, Trani 14, Sambenedetto 13, Messina 6, Lamezia 0.

B1 – girone A, risultati e classifiche Pag 1

B1 – girone B, risultati e classifiche Pag 2

B1 – girone C, risultati e classifiche Pag 3

B1 – girone D, risultati e classifiche Pag 4