Villebon – USFSC Paris 3 – 2 (21-25 23-25 25-17 25-15 15-13)

Calais – Clamart 3 – 0 (25-22 25-21 25-13)

Istres – Saint-Raphaël 3 – 2 (25-21 28-26 23-25 23-25 15-13)

Albi – La Rochette 3 – 0 (25-17 26-24 25-12)

TFOC – Hainaut 3 – 0 (25-22 25-23 30-28)

Le Cannet – Vandoeuvre 3 – 1 (25-17 25-22 22-25 31-29)

Mulhouse – RC Cannes 1 – 3 (22-25 18-25 25-18 20-25)  * Centoni 17 pt, Fiorin ne.

Classifica: RC Cannes 47, Mulhouse 40, Le Cannet 34, Istres 31, Albi 28, La Rochette 26, Calais 23, Vandoeuvre, TFOC 21, Saint-Raphaël 19, USFSC Paris 18, Hainaut 16, Villebon 12, Clamart 0.

[pagebreak]

Universidad de Burgos – Palma Volley 3 – 0 (25-23 25-14 27-25)

Jamper Aguere – Voley Sanse Mepaban 0 – 3 (14-25 18-25 17-25)

Ciudad Las Palmas G.C. Cantur – Voleibol Asociación Toledo 3 – 0 (25-14 25-22 25-17)

Valeriano Alles Menorca Volei – C.V. La Caja de Canarias 3 – 0 (25-13 25-20 25-22)

C.V. Albacete – tubillete.com Tenfe. Marichal 3 – 1 (22-25 25-18 25-21 25-19)

C.A. Voleibol Murcia 2005 – Haro Rioja Voley 3 – 0 (27-25 25-20 25-17)

Classifica: Albacete 27, Murcia, Menorca 25, Tenerife, Palma, Burgos, Las Palmas Cantur 24, Aguere, Haro Rioja 22, Toledo 19, Caja Canarias, Sanse 17.

[pagebreak]

DELA Martinus – AMVJ 3 – 0 (25-17 25-16 25-19)

PND/VC Weert – Dros/Alterno 1 – 3 (25-12 20-25 20-25 23-25)

GTI Nesselande – Sliedrecht Sport 1 – 3 (17-25 22-25 29-27 15-25)

Heutink-Pollux – Longa'59 2 – 3 (25-19 25-21 17-25 20-25 11-15)

Classifica: Dela Martinus 44, AMVJ, Sliedr.Sport 39, Heutink-Pollux, PND/Vc Weert 32, Dros/Alterno 16, Longa '59 15, Nesselande 8.

[pagebreak]

Finasa Osasco – Rexona-Ades 3 – 0 (32-30 25-22 26-24)

Brasil Telecom –  Praia Clube Futel 3 – 1 (25-23 25-15 18-25 25-21)

Sport Mauricio De Nassau – Sao Caetano Blausigel 2 – 3 (17-25 25-21 26-24 17-25 7-15)

Volei Futuro – Medley Banespa 3 – 0 (25-21 25-15 25-23)

Minas TC – Mackenzie Cia Do Terno 2 – 3 (25-16 14-25 18-25 25-18 10-15)

Pinheiros Mackenzie – Cativa Pomerode 3 – 1 (25-23 25-16 25-17 25-19)

Classifica Generale: Rexona 36, Finasa 33, Brasil Telecom, Pinheiros, Sao Caetano 29, Mackenzie 26, Minas TC 24, Praia Clube 23, Medley/Banespa, Volei Futuro 22, Sport Nassau 20, Cativa/Pomerode 19.

[pagebreak]

ZOK Pivovara Osijek (CRO) – ZOK Rijeka KWSO (CRO) 0 – 3 (22:25, 15:25, 13:25)

Slavia UK Kupele Dudince Bratislava (SVK) – SVS/Post (AUT) 1 – 3 (18:25, 33:31, 19:25, 17:25)

Classifica: ZOK Rijeka KWSO 24, VK Doprastav Bratislava, Slavia UK Kupele Dudince Bratislava, SVS/Post 22, HIT Nova Gorica, Nova KBM Branik 19, ATSC Sparkasse Klagenfurt 18, ZOK Pivovara Osijek 15, TPV Novo Mesto 8.

Campionato Francese Femminile – XVI giornata Pag 1

Campionato Spagnolo Femminile – XV giornata Pag 2

Campionato Olandese Femminile – XIX giornata Pag 3

Superliga Brasiliana femminile – III torneo – VI giornata Pag 4

MEVZA Femminile – XIV giornata Pag 5