KPSK Stal Mielec – Organika Budowlani Ã…Âódź 3 – 0 (25-23, 25-17, 25-23)
Gedania Å»ukowo – Bank BPS Muszynianka Fakro Muszyna 0 – 3 (12-25, 13-25, 20-25)
Pronar Zeto Astwa AZS BiaÅ‚ystok – BKS Aluprof Bielsko-BiaÅ‚a 0 – 3 (19-25, 21-25, 14-25)
IMPEL Gwardia WrocÅ‚aw – PTPS PiÅ‚a (oggi)
Enion Energia MKS DÄ…browa Górnicza – GCB Centrostal Bydgoszcz 0 – 3 (14-25, 18-25, 21-25)
Classifica: Bielsko-BiaÅ‚a 45, Muszyna 42, DÄ…browa Górnicza 31, Ã…Âódź 29, PiÅ‚a 23, Bydgoszcz, Mielec 21, BiaÅ‚ystok, WrocÅ‚aw 20, Å»ukowo 0.
[pagebreak]
Fígaro Peluqueros Air Europa Tenerife – CAV Murcia 2005 2 – 3 (25-23 22-25 21-25 28-26 13-15)
Ciudad Las Palmas G.C. Cantur – Traysesa Santa Cruz 2 – 3 (25-10 22-25 25-17 23-25 12-15)
Haro Rioja Voley – Valeriano Alles Menorca Volei 3 – 2 (25-19 17-25 25-20 21-25 15-7)
Oxidoc Palma – Universidad de Burgos 3 – 0 (25-20 25-17 25-10)
Cala de Finestrat – C.V. Playa de las Canteras 0 – 3 (21-25 26-28 18-25)
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra – Jamper Aguere 3 – 0 (25-20 25-22 25-21)
Classifica: Aguere 49, Burgos 42, Menorca 39, Rioja 35, Murcia, Palma, Playa de las Canteras 31, Cala de Finestrat 27, Ribeira Sacra 25, Tenerife, Las Palmas 22, Santa Cruz 5.
[pagebreak]
VBC Volero Zuerich I – SAGRES NUC I 3 – 0 (25:14,25:18,25:16)
SAGRES NUC I – VBC Volero Zuerich I 0 – 3 (17:25, 17:25, 18:25)
VBC Volero Zuerich I – SAGRES NUC I 3 – 0 (25:15, 25:19, 25:21)
Qualificata VBC Volero Zuerich I
Volley Köniz I – VBC Cheseaux I 3 – 0 (25:19, 25:16, 25:15)
VBC Cheseaux I – Volley Köniz I 0 – 3 (17:25, 20:25, 22:25)
Volley Köniz I – VBC Cheseaux I 3 – 0 (25:22, 25:14, 29:27)
Qualificata Volley Köniz I
Finale: Volley Köniz I – VBC Volero Zuerich I
[pagebreak]
SCMU Craiova – VC Unic Lps Piatra Neamt 0 – 3 (23-25, 21-25, 26-28)
IOR Bucuresti – CSU Medicina TG Mures 1 – 3 (26-24, 20-25, 22-25, 20-25)
Tomis Constanta – Dinamo Bucuresti 2 – 3 (25-17, 25-23, 19-25, 23-25, 13-15)
Stiinta Bacau – "U" Cluj 3 – 0 (25-19, 25-14, 25-19)
Penicilina Iasi – CSM 2007 Focsani 3 – 0 (25-17, 25-5, 25-23)
CSM Sibiu – CSU Metal Galati 0 – 3 (18-25, 16-25, 17-25)
Classifica: Metal Galati, Tomis Constanta 38, Dinamo Bucuresti 36, Stiinta Bacau 35, Iasi 33, Craiova 30, TG Mures, Piatra Neamt 29, Cluj 25, Sibiu 24, IOR Bucuresti 22, Focsani 21.
[pagebreak]
ŽOK Cestorad – HAOK Mladost 3 – 0 (25-21, 25-18, 25-19)
ŽOK Vukovar – OK Zagreb 3 – 0 (34-32, 25-16, 25-16)
OK Grobnican – OK Kastela 3 – 1 (19-25, 25-20, 25-21, 25-16)
OTP Banka Pula – ŽOK Marsonia 3 – 0 (25-16, 25-22, 25-22)
OK Volksbank Azena – ŽOK Pivovara Osijek 3 – 0 (25-19, 25-20, 25-12)
Classifica: Mladost 41, Cestorad 39, Vokovar 35, Azena 29, Pula, Marsonia 23, Kastela 22, Grobnican 15, Zagreb 9, Pivovara Osijek 3.
Campionato Polacco – PlusLiga Kobiet – XVII giornata Pag 1
Campionato Spagnolo – Superliga femenina – XX giornata Pag 2
Campionato Svizzero – NLA Frauen – Play-off Semifinali Pag 3
Campionato Rumeno – Divizia A1 Feminin – XX giornata Pag 4
Campionato Croato – A liga seniorke – XVI giornata Pag 5