Le Cannet – USFSC Paris 3 – 1 (25-22 25-19 22-25 25-16)
Vandoeuvre – TFOC 3 – 0 (25-23 25-18 25-20)
Hainaut – Albi 2 – 3 (27-25 23-25 25-16 23-25 11-15)
La Rochette – Istres 3 – 2 (22-25 25-15 25-23 19-25 15-9)
Saint-Raphaël – Calais 3 – 1 (19-25 25-20 25-21 25-22)
Clamart – Mulhouse 0 – 3 (11-25 24-26 16-25)
RC Cannes – Villebon 3 – 0 (25-12 25-19 25-11)
[pagebreak]
Palma Volley – Haro Rioja Voley 3 – 0 (25-14 25-20 25-10)
tubillete.com Tenfe. Marichal – C.A. Voleibol Murcia 2005 3 – 0 (25-21 25-19 25-22)
C.V. La Caja de Canarias – C.V. Albacete 0 – 3 (9-25 20-25 21-25)
Voleibol Asociación Toledo – Valeriano Alles Menorca Volei 0 – 3 (15-25 22-25 18-25)
Voley Sanse Mepaban – Ciudad Las Palmas G.C. Cantur 1 – 3 (13-25 25-22 24-26 24-26)
Universidad de Burgos – Jamper Aguere 3 – 1 (25-22 25-10 22-25 25-21)
[pagebreak]
Kopenicker SC – VfB Suhl 2 – 3 (26:24, 22:25, 20:25, 25:22, 13:15)
Allgau Team Sonthofen – Dresdner SC 0 – 3 (14:25, 19:25, 18:25)
Alemannia Aachen – Zurich Team VCO Berlin 1 – 3 (19:25, 17:25, 25:16, 24:26)
Allianz Volley Stuttgart – Schweriner SC 2 – 3 (25:23, 20:25, 22:25, 25:18, 12:15)
VC Wiesbaden – Fight.Kangaroos Chemnitz 3 – 1 (25:20, 25:27, 25:16, 25:21)
USC Munster – Rote Raben Vilsbiburg 3 – 1 (25:23, 28:26, 9:25, 27:25)
NA. Hamburg – TSV Bayer Lever (27.1)
[pagebreak]
AMVJ – GTI-Nesselande 3 – 0 (25-19, 25-18, 25-18)
Heutink Pollux – VC Weert 0 – 3 (22-25, 20-25, 21-25)
Dros/Alterno – DELA Martinus 0 – 3 (21-25, 14-25, 23-25)
Longa'59 – Sliedrecht Sport 0 – 3 (19-25, 19-25, 19-25)
[pagebreak]
Sm`Aesch Pfeffingen — VBC Voléro Zürich 1 2 – 3 (25:11,21:25,25:23,17:25,10:15)
Volley BTV Luzern I — Volley Toggenburg 3 – 2 (25:19,18:25,25:23,23:25,15:12)
FKB Volley Düdingen — VC Kanti Schaffhausen 0 – 3 (8:25,16:25,16:25)
VBC Biel-Bienne I — ZEILER Köniz 0 – 3 (24:26,20:25,17:25)
Tech-Laser VBC Cheseaux — VFM 3 – 2 (25:18,21:25,25:27,25:15,20:18)
[pagebreak]
Radnički NIS Petrol – Klek Banat 1 – 3 (19:25 20:25 25:13 22:25)
Poštar 064 – Crvena Zvezda 3 – 0 (26:24 25:18 25:22)
Jedinstvo – Spartak Azotara 3 – 2 (25:20 25:27 25:22 25:27 17:15)
TENT – Dinamo Azotara 2 – 3 (25:20 30:32 25:21 23:25 5:15)
[pagebreak]
GCB Centrostal Bydgoszcz – Impel Gwardia Wrocław 3 – 1 (27-25 26-28 25-18 25-18)
Gedania Żukowo – KPSK Stal Mielec 3 – 0 (31-29 25-19 25-20)
MKS Dąbrowa Górnicza – Pronar Zeto Astwa AZS 3 – 0 (25-18 25-22 25-20)
BKS Aluprof Bielsko-Biała – MKS Muszynianka Fakro Muszyna 3 – 2 (26-28 25-21 15-25 25-16 15-12)
Calisia Kalisz – PTPS Farmutil Piła 1 – 3 (25-27 14-25 25-21 20-25)
[pagebreak]
Minas T.C. – Rexona 0 – 3 (20-25 12-25 19-25)
Pinheiros/Mackenzie – Brasil Telecom 3 – 2 (26-24 25-18 22-25 24-26 15-6)
Sao Caetano – Finasa 0 – 3 (22-25 17-25 17-25)
Praia Clube – Volei Futuro 3 – 0 (25-20 26-24 25-20)
Sport/Mauricio De Nassau – Mackenzie/Cia. Do Terno 0 – 3 (14-25 19-25 8-25)
Medley/Banespa – Cativa/Pomerade 2 – 3 (25-19 25-23 28-30 25-27 12-15)
[pagebreak]
Nova KBM Branik (SLO) – ATSC Sparkasse Klagenfurt (AUT) 3 – 0 (25:12, 25:18, 25:20)
SVS/Post (AUT) – HIT Nova Gorica (SLO) 3 – 2 (25:22, 25:27, 23:25, 27:25, 15:12)
Slavia UK Kupele Dudince Bratislava (SVK) – ZOK Pivovara Osijek (CRO) 3 – 0 (28:26, 28:26, 25:21)
ZOK Rijeka KWSO (CRO) – VK Doprastav Bratislava (SVK) 3 – 0 (25:13, 25:14, 25:21)
VC UNIC LPS PIATRA NEAMT – CSU METAL GALATI 1 – 3 (25:23 13:25 14:25 18:25)
SCMU CRAIOVA – DINAMO BUCURESTI 0 – 3 (14:25 12:25 24:26)
PENICILINA IASI – RAPID BUCURESTI 3 – 0 (25:15 25:23 25:16)
CSM SIBIU – VC 2004 TOMIS CONSTANTA 2 – 3 (25:21 25:23 21:25 24:26 12:15)
STIINTA BACAU – CSM LUGOJ 3 – 0 (25:15 25:12 25:18)
CSU NEUMARKT TG.MURES – DACIA MIOVENI 3 – 0 (25:17 25:14 25:19)
[pagebreak]
Aris – Iones 3 – 0 (25-21, 25-14, 25-20,
Ktisifon – Olimpiakos 0 – 3 (6-25, 20-25, 11-25)
Panellenios – Keratea 3 – 0 (25-22, 25-19, 25-21)
Iraklis – Panatinaikos 2 – 3 (28-26, 18-25, 25-20, 16-25, 18-20)
Larisis – Marcopolo (28.1)
Campionato Francese – XV giornata Pag 1
Campionato Spagnolo – XIV giornata Pag 2
Campionato Tedesco – XIII giornata Pag 3
Campionato Olandese – XVII giornata Pag 4
Campionato Svizzero – XVII giornata Pag 5
Capionato Serbo – XIII giornata Pag 6
Campionato Polacco – XIII giornata Pag 7
Campionato Brasiliano – III turno – IV giornata Pag 8
MEVZA Femminile – XIV giornata Pag 9
Campionato Rumeno – XV giornata Pag 10
Campionato Greco – XV giornata Pag 11